20.09.2017 11:25
    Поделиться

    Все секреты "Арматы" собрали в одном видео

    В Сети появилось видео, посвященное новейшему российскому танку Т-14 "Армата".

    В эффектном 90-секундном ролике, снятом телеканалом "Звезда" и выложенном на YouTube, рассказывается об основных преимуществах этой техники.

    Как отмечается на видео, Т-14 является первым в мире танком с необитаемой башней, а выживаемость экипажа обеспечивает герметичная бронекапсула, в которой находятся танкисты.

    "Армата", выпускаемая на "Уралвагонозаводе", может передвигаться по шоссе со скоростью до 90 километров в час и с запасом хода до 500 километров. Такие показатели являются рекордными для танков подобного класса.

    Впечатляет и 125-милимитровая пушка Т-14 с дальностью стрельбы до семи километров и скорострельностью до 15 выстрелов в минуту. При этом танк малозаметен в инфракрасном, радио- и магнитном диапазонах, и способен "ослеплять" вражеские ракеты мультиспектральными завесами и электромагнитным оружием, что снижает уязвимость бронетехники перед ПТУР противника.

    От вражеских ракет и снарядов танк надежно оберегает также активная защита "Афганит" и динамическая защита "Малахит". Благодаря этому комплексу "Армата" практически полностью защищена от РПГ.

    В ролике отмечается, что до 2020 года в войска поступит 100 танков Т-14.

    Поделиться