23.09.2017 16:56
    Поделиться

    Исследование: насколько ремонтопригоден iPhone 8

    Эксперты портала iFixit рассказали о своем исследовании ремонтопригодности iPhone 8. Они разобрали смартфон на мелкие части и определили, с чем предстоит столкнуться владельцам гаджета.

    Исследование проводилось в 17 этапов. Спецталисты начали с тщательного изучения всех функций и новшеств iPhone 8 (главное внешнее отличие от предшественника - задняя панель из стекла). И закончили полным разбором смартфона на запчасти.

    Выводы таковы: наиболее часто заменяемые компоненты iPhone 8 - дисплей и батарея - остаются по-прежнему ремонтопригодными. Их легко заменить, при наличии определенных знаний и инструментов.

    Добавление функции беспроводной зарядки снизило нагрузку на порт Lightning. А, значит, можно предположить, что повреждений в нем может быть меньше.

    В качестве не совсем приятных моментов названы усложняющие ремонт водяные и пылевые фильтры. Кроме того, эксперты отметили, что разъем аккумулятора оснащен стандартными крепежными элементами Phillips/JIS. Однако для проведения ремонта потребуется найти четыре разных типа винтов.

    Наконец, неприятные "открытия". Долговечность стеклянной задней панели под большим вопросом, и ее замена, судя по всему, будет довольно сложной.

    Кроме того, целый ряд компонентов iPhone 8 в нижней части корпуса, ранее легко извлекаемые, теперь находятся в "ловушке" из комбинации кронштейнов и проводов. Это также усложнит ремонт.

    Таким образом, iPhone 8 по ремонтопригодности получил 6 баллов из 10 возможных.

    Поделиться