24.09.2017 19:44
    Поделиться

    Появилась видеоинструкция о том, как выжить в мире Стивена Кинга

    На уходящей неделе, 21 сентября 70-летие отметил один из самых выдающихся писателей современности Стивен Кинг.

    Его истории продолжают наводнять как большие, так и малые экраны - конца и края этому не видно. Совсем недавно вышли "Оно", "Темная башня" и сериал "Мгла", а "Мистер Мерседес" еще не успел завершиться. И уже подоспели трейлеры "1922" и "Игры Джеральда".

    А в начале сентября - очевидно, специально к юбилею - фанаты подготовили видеоинструкцию, рассказывающую о том, как выжить в мире "короля ужасов".

    Как ни странно, быстро ставший популярным в Сети совет подальше держаться от родного для Кинга штата Мэн, в котором, по его книгам, чаще всего происходит какая-то чертовщина, в списке отсутствует. Зато есть другие дельные рекомендации. Вот они:

    1. Никому не доверяй.

    2. Нельзя недооценивать силу молодости.

    3. Выбирай друзей с умом.

    4. Гляди в лицо своему страху.

    5. Никогда не сдавайся (будь оптимистичным, но не жди счастливого конца).

    Мануал иллюстрирован кадрами из известных фильмов по мотивам произведений Кинга, в частности: "Оно" 1990 года, "Мглы" Фрэнка Дарабонта, "Кэрри", "Мизери", "Кладбища домашних животных""Сияния".

    Пользуясь случаем, присоединяемся к громогласному хору поздравлений культового литератора и желаем ему побольше хороших экранизаций, в коих наблюдается явный дефицит.

    Поделиться