27.09.2017 15:12
    Поделиться

    Apple заменила поисковик по умолчанию для Siri и Spotlight

    В качестве поисковика для Siri Apple будет использовать Google. Раньше по умолчанию эту функцию выполнял Bing.

    Как уточняет Techcrunch, Google также будет применяться в Spotlight на iOS и macOS. Это сделано для того, чтобы пользователи не получали разные результаты на свои запросы. В браузере Safari, используемом на Mac и iOS, в качестве поисковика по умолчанию стоит именно Google.

    Впрочем, полностью отказаться от применения Bing Apple пока не намерена. Этот поисковик по-прежнему будет использоваться по умолчанию в Siri и Spotlight для поиска картинок. А искать видео пользователи, как и раньше, смогут через YouTube.

    В Microsoft довольно оптимистично прокомментировали решение Apple: "Мы ценим наши отношения и с нетерпением ожидаем продолжения сотрудничества во многих сферах, в том числе в использовании Bing Image Search для Siri. Учитывая нашу работу по продвижению области искусственного интеллекта, мы уверены, что Bing будет на переднем крае предоставления "интеллектуального поиска" для наших клиентов и партнеров".

    По данным аналитиков, возможность остаться поисковиком по умолчанию для iPhone и iPad обошлась Google в три миллиарда долларов.

    Поделиться