27.09.2017 08:03
    Поделиться

    Во Владивостоке машина сбила двух женщин с колясками

    Во Владивостоке в ДТП пострадали два полугодовалых ребенка. Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю, дорожная авария с участием пешеходов произошла на улице Полетаева, рядом с торговым центром.

    Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что автомобиль Honda наехал на двух женщин с детскими колясками, когда выезжал с автомобильной парковки торгового центра.

    Пострадавшие дети были доставлены в больницу, где одному ребенку врачи диагностировали сотрясение головного мозга, второму - ушиб головного мозга легкой степени. Обоих отправили на амбулаторное лечение.

    Стаж управления автомобилем 33-летнего водителя Honda составляет 15 лет. В прошлом году его дважды штрафовали за нарушение правил дорожного движения - за нарушение скорости и несоблюдение требований дорожных знаков. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв. Его привлекли к административной ответственности по статье 12.24 административного кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вредя здоровью".

    Полицейские ищут причину, спровоцировавшую аварийную ситуацию.

    Поделиться