29.09.2017 11:56
    Поделиться

    Задержан коллектор, рассылавший траурные фото детей из Петербурга

    В Ульяновске задержан сотрудник микрофинансовой организации. Его подозревают в том, что он рассылал должникам из Петербурга фотографии их детей и внуков в траурных рамках.

    Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, задержанный работает оператором контакт-центра микрофинансовой организации.

    Сейчас в офисе, где трудился мужчина, проведены обыски, изъяты компьютеры, за которыми он работал, мобильные телефоны. Также следователи провели выемку документов.

    В ближайшее время суд изберет мужчине меру пресечения. Следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу и этапировании в Санкт-Петербург.

    Напомним, несколько дней назад в правоохранительные органы обратилась петербургская пенсионерка, которая сообщила, что коллекторы прислали ей фотографию четырехлетней внучки в траурной рамке. Такие же снимки получили родственники и друзья петербурженки.

    Оказалось, что женщина несколько месяцев назад заняла в микрофинансовой организации 15 тысяч рублей. Деньги она вернула, но с просрочкой. Но набежали штрафы и пени на общую сумму 40 тысяч рублей. Женщине стали присылать сообщения с угрозами, она все терпела и в полицию пошла лишь когда увидела фото внучки.

    В следствии не исключают, что петербурженка - не единственная пострадавшая. В социальных сетях был обнаружен аккаунт коллектора, где были выложены десять фотографий детей.

    Поделиться