09.10.2017 11:27
    Поделиться

    В Microsoft официально признали "смерть" Windows Phone

    Вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре рассказал в своем блоге в Twitter, что компания остановила разработку новых функций для Windows 10 Mobile. Эксперт отметил, что ОС продолжат обсуживать: специалисты будут работать над исправлением ошибок и обновлением систем безопасности.

    "Конечно, мы продолжим поддерживать платформу, исправлять ошибки и обновлять системы безопасности. Однако создание новых функций больше не является нашей задачей", - подчеркнул Бельфиоре.

    Платформа Microsoft Windows Phone не получала серьезных обновлений уже более года, но корпорация официально не признавала, что работа над ОС остановлена. Представители компании отметили, что основные силы сотрудников сосредоточены на совершенствовании облачных технологий.

    Одна из главных причин, по которой Microsoft отказалась от Windows Phone, заключается в том, что разработчики не хотели поддерживать платформу.

    "Мы очень старались стимулировать разработчиков приложений. Мы платили деньги, создавали программы, но количество пользователей слишком мало для того, чтобы можно было инвестировать в эти проекты", - рассказал Бельфиоре.

    Ранее компания HP отказалась от развития экосистемы мощного Windows-смартфона Elite x3. Как пояснил президент президент HP (в регионе EMEA - Европа, Ближний Восток и Африка) Ник Лазаридис, Microsoft не больше не интересуется соперничеством с Google и Apple на мобильном рынке.

    "Мы продолжим работать с Windows 10 Mobile и поддерживать телефоны серии Lumia такие, как Lumia 650, Lumia 950 и Lumia 950 XL, а также устройства наших OEM-партнеров", - пишет The Register со ссылкой на заявление Microsoft.

    Поделиться