11.10.2017 15:40
    Поделиться

    Геймеры взбунтовались против микротранзакций в играх

    Геймеры начали публиковать в Сети призывы бойкотировать видеоигры, в которых микротранзакции играют важную роль. Так, популярный блогер с никнеймом TotalBiscuit обратился к своим подписчикам и раскритиковал политику некоторых игровых студий.

    Джон TotalBiscuit Бэйн заявил, что игру Middle-earth: Shadow of War очень сложно пройти до конца, не приобретая дополнительные возможности за реальные деньги.

    "Несмотря на присутствие позорных микротранзакций в игре, пресса продолжает ставить Middle-earth: Shadow of War восьмерки и девятки. А вы еще удивляетесь, почему это сходит им с рук", - заявил в своем Twitter блогер.

    После релиза Middle-Earth: Shadow of War многие геймеры отметили, что игра практически "шантажирует" их, вынуждая платить за полное прохождение. Дело в том, что для того, чтоб пройти финальную часть, игрок должен либо заплатить, либо проводить десятки часов, однообразно "прокачиваясь", пишет ArsTechnica.

    TotalBiscuit также обратил внимание на проект Star Wars Battlefront II, в котором для того, чтобы получить серьезное преимущество над соперником, достаточно просто заплатить, купив специальные "лутбоксы", содержимое которых позволяет прокачивать персонажей.

    Стоит отметить, что после приобретения "лутбокса" геймер может получить и бесполезный предмет. По этой причине Джон Бэйн сравнил подобную практику с азартными играми, успех в которых также невозможно заранее предсказать. Блогер призвал рейтинговое агентство ESRB обратить внимание на эту проблему и пересмотреть рейтинги некоторых игр.

    "Меня просто выводит из себя то, что Battlefront II имеет рейтинг Teen (13+), но при этом там есть аналог азартных игр (система лутбоксов), и в это вовлечены реальные деньги. За такие вещи нужно наказывать! И делать это должны правительственные организации", - заявил геймер в своем ролике на YouTube.

    Запись оценили более 24 тысяч человек. Комментаторы выразили свое согласие с мнением автора и рассказали о своем опыте проигрышей, связанных с отказом платить реальные деньги в игре.

    Поделиться