14.10.2017 15:34
    Поделиться

    В Москве прошло шествие участников Фестиваля молодежи и студентов

    В центре Москвы от Васильевского спуска начали движение колонны карнавального шествия российских и зарубежных студентов - эта акция дает старт XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который официально откроется завтра в Сочи и продлится до 22 октября.

    Как сообщают организаторы, в московском шествии принимают участие 35 тысяч российских студентов и 450 делегатов со всего мира. Участники парада проследуют по маршруту протяженностью восемь километров по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным до спортивного комплекса "Лужники", где вечером состоится концерт и прогремит салют.

    "Откроют колонну официальные делегации стран-участниц фестиваля, которые пройдут со своими государственными флагами, - пояснили в оргкомитете. - Далее участники шествия представят реконструкции парадов Всемирных фестивалей молодежи и студентов 1957 и 1985 годов, Венецианский, Кельнский, Китайский и Бразильский карнавалы, голландский Фестиваль тюльпанов, праздники Цветения сакуры, Холи и Марди Гра. Замкнет колонну оркестр из России".

    Поделиться