16.10.2017 12:41
    Поделиться

    Хакеры взломали протокол безопасности Wi-Fi

    В Сети появилась информация о том, что широко распространенный стандарт безопасности Wi-Fi - протокол шифрования WPA2 - был взломан. Об этом пишет ресурс Ars Technica.

    Как рассказали эксперты организации US-CERT, в WPA2 есть "несколько ключевых узявимостей, связанных с управлением", из-за которых "будут затронуты большинство или даже все операции с применением стандарта". В результате злоумышленники смогут перехватывать данные, которые пользователи передают по Wi-Fi.

    Некоторые маршрутизаторы в скором времени получат обновления, которые помогут решить проблему. Однако многие пользователи технологии должны быть осведомлены об угрозе и самостоятельно получить всю необходимую информацию о том, как установить обновления.

    Специалисты по кибербезопасности утверждают, что сотни миллионов частных и публичных Wi-Fi-роутеров стали уязвимы для хакеров. По этой причине тем, кто заботится о безопасности своих данных, рекомендуется использовать HTTPS-соединения для посещения сайтов и подключения к различным сервисам.

    Поделиться