18.10.2017 00:35
    Поделиться

    Новая версия Windows вышла официально

    Корпорация Microsoft начала постепенное развертывание новой версии операционной системы Windows 10 Fall Creators Update, в которой реализованы технология смешанной реальности, обновленный браузер Edge, система быстрой работы с контактами и другие новшества.

    Редактор Mixed Reality Viewer позволяет добавлять различные трехмерные объекты на фотографии и видео. Делать это можно как на компьютерах и ноутбуках, так и на мобильных устройствах, сообщается в блоге компании.

    "Смешанную реальность" можно выводить на VR-шлемы, которые выпускают партнеры Microsoft - это Acer, Asus, Lenovo, Samsung и другие.

    В свою очередь, новый инструмент для работы с фотографиями позволит добавлять на снимки различные эффекты и объекты, в том числе трехмерные, передвигать их (а также существующие объекты) и так далее.

    С помощью новой кнопки "Люди" на панели управления пользователи новой Windows 10 смогут создавать контакты, с которыми можно будет связаться максимально оперативно. Кроме того, через контекстное меню "Отправить" можно будет быстро переслать файл тому или иному контакту, не запуская само приложение (например, Skype или почту).

    Обновленный браузер Edge позволит "закреплять" любимые сайты на панели задач, а также получит полноэкранный режим. Среди других нововведений - улучшенный антивирус, конвертер валют в калькуляторе, режим "Continue on PC", позволяющий начать работу над документом на мобильном устройстве, а продолжить на ноутбуке.

    Распространение Windows 10 Fall Creators Update будет осуществляться постепенно, однако при желании пользователи смогут скачать обновление с сайта Microsoft и установить его вручную.

    Поделиться