18.10.2017 17:27
    Поделиться

    В Севастополе снесут 50 капитальных самостроев

    В Севастополе в 2017-2018 годах снесут 50 самостроев, среди которых многоэтажные жилые дома, надстройки к гаражам, летние площадки кафе, заборы. Перечень объектов опубликован сегодня на сайте правительства Севастополя.

    Согласно приказу департамента городского хозяйства Севастополя, снос самовольных построек будет профинансирован из бюджета Севастополя. В 2017 году на это потратят миллион рублей, а в 2018 - восемь миллионов. По всем самостроям вынесены решения суда, которые уже вступили в законную силу.

    В списке из 50 пунктов есть скандальные объекты, которые возводились вопреки запретам контролирующих ведомств и протестам горожан. По некоторым решения судов вступили в силу больше года назад и дожидались своего часа.

    Под снос пойдут девять четырех-пятиэтажных многоквартирных домов в разных частях города, десять капитальных объектов высотой от трех до шести этажей. В перечень попали пять огороженных заборами пристроек к многоквартирным жилым домам, незаконные гаражи и пристроенные к ним верхние этажи, дачные дома. В нем также 14 торговых павильонов на остановке общественного транспорта "Кинотеатр "Москва", гостиница в Каче, бетонная конструкция на территории мемориального комплекса на Сапун-горе, металлическая лестница для спуска на пляж в районе Автобата и забор на пляже Омега. Кроме этого, будут демонтированы кафе-бар "Тортуга" на Приморском бульваре, летние площадки ресторана "Казбек" и кафе Eat me (последнее находится в соседнем с правительством Севастополя здании).

    Поделиться