19.10.2017 17:17
    Поделиться

    Актер из "Жестокого романса" и "Утомленных солнцем" попал в реанимацию

    Шестидесятилетний актер и автор-исполнитель песен, один из "главных цыган" советского кино Дмитрий Бузылев был доставлен в больницу из-за прободной язвы желудка и в данный момент находится в реанимации - после операции. Об этом Агентству городских новостей "Москва" рассказала супруга артиста Наталья Бузылева.

    "Дмитрий Михайлович был доставлен в больницу еще 13 октября, у него обнаружили прободную язву и сразу сделали операцию. Сейчас врачи оценивают его состояние как тяжелое. Ему сняли аппарат, и он сейчас дышит самостоятельно, но остается в реанимации", - сообщила Бузылева. Добавив: семья даже не подозревала, что у Дмитрия были проблем с желудком.

    Супруга актера также пояснила, что предлагала мужу пройти обследование, но он не смог - из-за работы.

    "Я говорила ему, нужно сделать обследование, но он много работал и готовился к конференции Союза писателей (назначена на 30 октября - "РГ-Кинократия"), собирался пройти обследование уже после конференции. Он находится в больнице уже почти неделю, и за это время Гильдия актеров не сделала семье ни одного звонка", - с горечью отметила Бузылева.

    Дмитрий Бузылев родился в 1957 году в старинной цыганской династии Бузылевых, семья была исключительно музыкальной. Советский, российский актер театра и кино, поэт, композитор, сценарист, исполнитель цыганских песен и романсов, заслуженный артист России, член Союза кинематографистов России. Брат певицы, заслуженной артистки России Наташи Бузылевой и Алены Бузылевой, которая исполнила песню "Нанэ цоха" в фильме "Табор уходит в небо". Отец актера, продюсера и сценариста Михаила Бузылева, сыгравшего с отцом (роль немого цыганенка Степки) в драме Искры Бабич "Мужики!..".

    Работал на картинах "Табор уходит в небо" (брат Рады), "Мой ласковый и нежный зверь", "Сибириада" (где подружился с Никитой Михалковым), "Тегеран-43", "Жестокий романс" (цыган Илья, аккомпанирующий герою Михалкова в песне про мохнатого шмеля), "Возвращение Будулая", "Очи черные" (где сыграл цыганского "барона" и завязал теплые отношения с Мастроянни), "Сибирский цирюльник", "Утомленные солнцем 2: Предстояние".

    Поделиться