19.10.2017 13:31
    Поделиться

    Прототип нового устройства Apple показали на видео

    Предприниматель Макалистер Хиггинс опубликовал в Twitter видеоролик, в котором запечатлен прототип нового устройства Apple. Система под названием "Титан" представляет собой комплекс камер и датчиков, которые анализируют данные о дороге и позволяют управлять автомобилем при помощи автопилота.

    "Мне понадобится больше, чем 140 символов, чтобы рассказать о проекте "Титан". Я называю его "Эта Вещь", - написал Хиггинс.

    Эксперты насчитали около 12 специальных оптических сканеров, с помощью которых создается трехмерная картина происходящего на дороге. При этом предполагается, что вычислительные мощности устройства расположены в багажнике авто.

    Слухи о том, что компания Apple работает на созданием системы для беспилотных автомобилей, курсируют уже давно.  Глава компании Тим Кук назвал технологию "очень сложной и важной", а также описал ее как "мать всех проектов, касающихся развития искусственного интеллекта".

    Сотрудники корпорации трудятся над Project Titan с 2014 года. Планировалось, что работа будет завершена к 2020 году, однако в "яблочной" компании возникли разногласия, из-за которых проект покинули десятки инженеров. 

    Поделиться