20.10.2017 18:38
    Поделиться

    В iPhone 8 нашли скрытую возможность

    Смартфон iPhone 8 содержит чип, который позволяет принимать сигналы радиостанций FM-диапазона. Об этом говорится в заявлении Национальной вещательной ассоциации (National Association of Broadcasters, NAB) США.

    В своем сообщении представители NAB со ссылкой на исследования аппаратной начинки смартфона сторонними экспертами отмечают, что в iPhone 8 имеется микросхема производства Broadcom со встроенным FM-приемником. Таким образом, смартфон частично готов к приему радиосигнала.

    "Apple создала и на протяжении многих поддерживала отличное FM-приложение для iPod nano. Она знает, как заставить работать FM на своих гаджетах, и работать хорошо", - утверждают в NAB. Ассоциация также обратилась к главе Apple Тиму Куку с просьбой реализовать эту функцию в будущих моделях iPhone - в том числе для того, чтобы в случае стихийного бедствия пользователи могли слушать радиоэфир и получать последние новости.

    В свою очередь, сотрудники Apple в комментарии MacRumors заявляют, что в iPhone реализованы различные типы экстренных уведомлений, однако для прослушивания FM-радиостанций смартфоны компании не предназначены из-за отсутствия чипов, антенн и другого оборудования.

    Поделиться