23.10.2017 13:53
    Поделиться

    Актер Сергей Гармаш вывалился с пятого этажа

    59-летний советский, российский актер Сергей Гармаш, народный артист РФ, - человек многих прекрасных ролей и талантов. Кроме того, он - самозабвенен и весел. Про образец последнего рассказал StarHit, раскопав малоизвестную историю из конца девяностых, когда "в Россию пришел боевик".

    Как и во всем цивилизованном мире, хороших актеров у нас берегли, и на экстремальных сценах (крушения автомобилей, драки на движущемся с большой скоростью поезде, так далее) заменяли каскадерами и дублерами. Но и в России всегда находились собственные "томыкрузы". Один из которых, как выясняется, Сергей Леонидович Гармаш. Который, оказывается, самостоятельно выполнял в картинах даже весьма рискованные трюки.

    О его бесстрашии поведала актриса Вера Воронкова ("Утомленные солнцем 2", Роза из "Рая" Кончаловского). По словам актрисы, с Гармашем они познакомились в 1997 году на драме Абдрашитова "Время танцора".

    "Он сразу выделялся среди остальных ребят: очаровательная улыбка, слегка грубоватый голос, заразительный смех... Некоторые сцены фильма снимались в Крыму, где нас поселили в местном пансионате", - вспоминает Воронкова. Далее излагая суровую шутку Гармаша. Который как-то стремительно пронесся мимо актрисы прямо к окну в ее комнате, "взлетел на подоконник и вывалился на улицу". "Осколки посыпались на пол, стоял звон разбитого стекла. А у меня онемели руки, даже вскрикнуть не могу, только стон какой-то получается. Думаю: "Точно погиб!" Ведь пятый этаж…", - рассказывает Воронкова. Уточнив, что отечественное искусство могло понести сим серьезную утрату.

    По словам Воронковой, в шоке, она боялась выглядывать из окна: "Сердце бешено колотится, того гляди из груди выпрыгнет". Но далее все-таки собралась с духом: "А там - Сережка... машет мне рукой и смеется!".

    Как оказалось, стены пансионата, где жила съемочная группа, перекрашивали и мастера, уйдя на обед, оставили строительную люльку. Она находилась этажом ниже - прямо под окнами Воронковой. И "Сережка прочухал это, и у него зародился план розыгрыша".

    "Я, конечно, знала, что он все трюки делает сам и не боится высоты, но такого сюрприза не ожидала. Все-таки не на съемочной площадке. В слезах смотрю на него, а в голове только одна мысль: "Ну, Гармаш! Слава богу, что живой!", - заключает актриса по-доброму.

    Хотя шутка Гармаша практически сделала ее заикой.    

    Поделиться