24.10.2017 13:32
    Поделиться

    Мультсериал оказался на грани закрытия из-за сексуальных домогательств

    Производство рейтингового сериала "Мой шумный дом" (The Loud House) канала Nickelodeon остановлено после обвинений его создателя в неоднократных сексуальных домогательствах.

    Как пишет IndieWire, Nickelodeon принял решение после того, как дюжина женщин пожаловались, что Крис Савино, шоураннер проекта, домогался своих сотрудниц на протяжении как минимум последних десяти лет и угрожал проблемами в случае, если они не ответят на его "ухаживания".

    Ресурс обратился к каналу за пояснениями. Представитель сети уверил, что компания стремится к максимальному комфорту и безопасности сотрудников и крайне серьезно относится к такой проблеме, как "харассмент". Но в рамках политики студии - не комментировать вопросы, касающиеся личной жизни работников. В любом случае вопрос подлежит тщательному рассмотрению, и все необходимые действия предпринимаются.  

    Премьера "Шумного дома" состоялась 2 мая прошлого года. 19 октября компания объявила, что шоу продлено на третий сезон. На текущий момент The Loud House - самый рейтинговый проект сети.

    Сериал рассказывает про одиннадцатилетнего Линкольна Лауда, живущего в семье, где помимо него из детей - еще десять сестер. 

    Режиссер, продюсер, сценарист и художник, 46-летний Савино сотрудничает с Nickelodeon более четверти века. На его счету такие анимационные хиты, как "Шоу Рена и Стимпи", "Лаборатория Декстера", "Самурай Джек", "Эй, Арнольд!", "Суперкрошки".

    Поделиться