02.11.2017 08:40
    Поделиться

    Правительство премировало десять лучших по качеству предприятий

    Кабмин объявил о присуждении премий в области качества в 2017 году десяти российским предприятиям. Постановление опубликовано сегодня на официальном сайте правительства.

    Как отмечается в документе, эти премии являются эффективным инструментом государственного стимулирования организаций, определивших одним из главных направлений своего развития повышение качества производимой продукции и оказываемых услуг.

    В категории организаций с численностью работающих свыше тысячи человек лауреатами стали Ставропольский государственный аграрный университет, компания "ВЕРТЕКС" из Санкт-Петербурга (разработка и производство лекарственных и косметических средств - прим. "РГ"), "Саратовский нефтеперерабатывающий завод", Независимая лаборатория ИНВИТРО (оказание платных медицинских услуг, Москва), ОАО "Эфирное" из Белгородской области (производство подсолнечных масел и майонеза).

    В категории организаций с численностью работающих от 250 до тысячи человек премии получат АО "Гипрогазоочистка" (проектирование и ввод в действие технических установок объектов нефтедобычи, нефтепереработки и нефтехимии, Москва) и Владимирский хлебокомбинат.

    Среди компаний, где занято не более 250 человек отмечены ООО "ТаграС-ЭнергоСервис" (предоставление услуг в области энергосервиса, Татарстан), ЗАО "Инфорум-Пром" (производство шоколада и сахарных кондитерских изделий, Рязанская область), ОАО "Медовый Дом" (производство фасованного меда, Новгородская область).

    Отметим, что один из нынешних лауреатов премии - "Ставропольский государственный аграрный университет" - получает награду за качество обучения уже в третий раз. Ранее он оказывался в числе победителей в 2005 и 2011 годах.

    Поделиться