07.11.2017 20:32
    Поделиться

    Саакашвили получил справку о легальном пребывании на Украине

    Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили временно легализовался на Украине: он утверждает, что получил от миграционных властей справку, подтверждающую законность его пребывания на украинской территории. Теперь его не могут выдворить из страны до судебного рассмотрения жалобы, уверяет сам Саакшавили, которого цитирует РИА Новости.

    Счастливой новостью и фотографией обретенного документа экс-губернатор поделился на своей страничке в Facebook. Теперь он намерен восстановить в суде украинское гражданство, которого его лишил президент Украины Петр Порошенко. До этого Михаилу Саакашвили несколько раз отказывали в праве на дополнительную защиту, которая равнозначна предоставлению убежища. Нынешняя справка выдана ему 31 октября и действительна всего лишь до 1 декабря.

    Напомним, что в сентябре оппозиционер Саакашвили, рассорившийся с киевскими властями, буквально прорвался на территорию Украины через КПП на польской границе при поддержке своих сторонников. За нелегальные действия ему выписали штраф в 130 долларов. Ну а на родину ему и вовсе путь заказан: в Грузии против бывшего главы республики выдвинуты серьезные обвинения сразу по нескольким уголовным статьям.  

    Поделиться