Поделиться

    Таиланд заказал российские боевые вертолеты

    Подписан контракт на поставку в Таиланд двух российских многоцелевых вертолетов Ми-17В-5, сообщил ТАСС со ссылкой на заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаила Петухова.

    - В сентябре был подписан контракт на поставку двух вертолетов Ми-17В-5 для Королевских сухопутных войск Таиланда. В дальнейшем речь может идти о партии машин, - рассказал Петухов на проходящей в Бангкоке выставке Defense & Security 2017. Представитель ФСВТС напомнил, что в сентябре Россия и Таиланд подписали также межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

    Многоцелевой вертолет Ми-17В-5 является экспортной версией российского Ми-8-АМТШ-5. Усилено бронирование оснащенной мультифункциональными дисплеями кабины и топливных баков. Есть система беспарашютного десантирования - бортовая лебедка позволяет одновременно опускать четыре человека. Машина может оснащаться аппаратурой ночного видения и вооружением Ми-24: ПТУР "Атака" и блоками неуправляемых ракет С-8.

    Поделиться