08.11.2017 18:52
    Поделиться

    Фото: Камбербэтч появился на съемках с черной повязкой на глазу

    Поклонники Бенедикта Камбербэтча, проживающие в Великобритании, снова получили возможность увидеть знаменитого актера в деле - практически сразу после показа на BBC экранизации романа Иэна Макьюэна "Дитя во времени" (The Child in Time) была обнародована первая фотография Камбербэтча в образе Патрика Мэлроуза, главного героя серии новелл британского писателя Эдварда Сент-Обина.

    Эти произведения стали сюжетной основой сериала "Мелроуз" (Melrose), который канал Showtime планирует выпустить этой зимой.

    Но на прошлой неделе многих жителей и гостей шотландского Глазго, где проходила заключительная часть съемок сериала, не на шутку обеспокоил внешний вид Камбербэтча с черной повязкой на правом глазу:

    Правда, совсем быстро выяснилось, что это - отнюдь не реверанс пресловутому Шерлоку в одноименном сериале с участием актера (где Майкрофт предательски сообщает Джону, что его братец все детство мечтал стать пиратом) и не проблемы Камбербэтча со зрением, а всего лишь последовательное воплощение написанного Сент-Обином.

    В одном из произведений фривольный образ жизни Патрика Мелроуза начинает отражаться на его здоровье, и из-за снижения иммунитета у него на веке появлется ячмень, вызывающий отек и болезненные ощущения. Этот атрибут новвого образа сразу вызвал к жизни каламбуры, построенные на рифме фамилии актера со словом "eyepatch" (глазная повязка).

    Поделиться