09.11.2017 15:41
    Поделиться

    90-летняя Джина Лоллобриджида рассказала, как к ней приставали

    90-летняя итальянская актриса Джина Лоллобриджида, одна из красивейших и известнейших женщин в истории мирового кино, призналась, что за карьеру дважды становилась жертвой сексуальных домогательств.

    Об этом, передает ТАСС, актриса рассказала в эфире ток-шоу Porta a porta первого канала государственного телевидения Италии Rai.

    "Домогательства? И я им подверглась, и даже больше. Первый раз, когда мне было 19 лет, я еще ходила в школу, была совершенно невинна, не знала, что такое любовь. А человек был очень известный", - рассказала актриса.

    Тут же уточнив, что про второй инцидент даже и вспоминать не хочет, поскольку на тот момент она уже была замужем и вовсю снималась.

    По словам Лоллобриджиды, заявить тогда на злодеев у нее "не хватило мужества". Имен этих людей актриса называть не стала, сказав лишь, что один из них был иностранцем, а второй - ее земляком.

    Как говорит Джина, такие неприятные события, все эти унижения, невозможно забыть. "Ты носишь это внутри, и это влияет на твой характер, воспоминания отражаются в твоих действиях", - подытожила актриса.

    Джина Лоллобриджида родилась в 1927 году в Субьяко, Италия. Великий офицер ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой", кавалер ордена Почётного легиона, офицер ордена Искусств и литературы.

    Снималась у Луиджи Дзампа, Марио Моничелли, Карло Лиццани. Помимо кино занималась скульптурой и фотографией, и там немало преуспев.

    Наиболее прославленные роли - Эсмеральда в "Соборе Парижской Богоматери" (Notre-Dame de Paris, 1956) и Аделина в "Фанфане-Тюльпане" (Fanfan La Tulipe, 1952).

    Поделиться