09.11.2017 19:12
    Поделиться

    Названа предварительная причина обрушения подъезда в Ижевске

    В Ижевске обрушился подъезд многоквартирного жилого дома
    В четверг вечером на перекрестке улиц Удмуртская и 10 лет Октября в Ижевске произошел взрыв, в результате которого обрушился угол девятиэтажного дома - 8 трехкомнатных квартир.

    Как сообщила корреспонденту "РГ" главный специалист-эксперт информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Наталья Околитенко, сигнал о происшествии поступил в 15.41 по московскому времени.

    - На 17.00 известно о трех пострадавших, из них один погиб, двое госпитализированы, - говорит Наталья Околитенко. - На месте работают 129 человек личного состава, задействовано 35 единиц техники.

    По предварительным данным, ЧП произошло в подъезде. Взрыв был огромной силы, обрушились перекрытия с первого по девятый этажи.

    На первом этаже дома был расположен детский образовательный центр "Эрудит". В МЧС сообщили, что никто из детей, находившихся в детском центре в этом доме, не пострадал.

    В качестве основной версии рассматривается взрыв бытового газа

    По факту обрушения дома СК РФ возбудил уголовное дело. На место выехал глава региона Александр Бречалов. Также собственную проверку начала региональная прокуратура. В качестве основной версии рассматривается взрыв бытового газа.

    По факту ЧП региональная полиция открыла "горячую линию". За всей необходимой информацией обращаться по телефонам (3412) 41-41-98 или 41-42-09.

    Поделиться