10.11.2017 05:30
    Поделиться

    Налоговики раскроют все секреты имущественных налогов

    Федеральная налоговая служба (ФНС) проведет 10-11 ноября всероссийские Дни открытых дверей, где разъяснит вопросы по уведомлениям и платежкам для уплаты земельного и транспортного налога, а также налога на имущество физлиц.

    Об этом говорится в сообщении на сайте ФНС.

    Дни открытых дверей пройдут во всех районных и городских налоговых инспекциях в пятницу, 10 ноября, с 09.00 до 18.00, а также в субботу, 11 ноября, с 10.00 до 15.00, следует из сообщения.

    "В рамках акции посетители смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов. Специалисты Налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы по теме налогообложения имущества", - отмечают в ФНС. В сообщении уточняется, что желающие поучаствовать могут зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

    Как ранее писала "Российская газета", к началу ноября все собственники недвижимости, участков земли и автомобилей должны были получить платежки и уведомления от ФНС. По закону имущественные налоги за 2016 год должны быть уплачены до первого декабря 2017 года. В ФНС также отмечали, что часть налоговых уведомлений содержит перерасчет налогов за 2014-2015 годы. Это может быть связано в том числе и с тем, что в налоговую службу пришли ранее не предоставленные данные о новых имущественных объектах, а также с заявлениями плательщиков о налоговых льготах и с уточнениями по размеру кадастровой стоимости и иных характеристик объектов недвижимости, земельных участков и автомобилей.

    "Если в этих случаях имелась переплата по имущественным налогам за предшествующие периоды, то в налоговом уведомлении итоговая сумма налогов будет выставлена с учетом этой переплаты", - говорилось в сообщении ФНС.

    Поделиться