10.11.2017 19:06
    Поделиться

    ОНФ нашел недочеты на тему благоустройства городов

    Общероссийский народный фронт обратился в Минстрой с результатами мониторинга, касающегося благоустройства городов. Эксперты выяснили, что не все регионы выполняют требования законодательства, касающегося благоустройства городской среды.

    На сайтах органов должны были быть размещены соответствующие программы на 2018-2022 гг. Регионы с дотационными бюджетами были обязаны утвердить документы не позднее 1 сентября. Мониторинг показал, что программы отсутствуют на сайтах 11 регионов - это республика Бурятия, Дагестан, Ингушетия и Тыва, а также Приморский край, Кировская, Магаданская, Нижегородская, Пензенская, Псковская области и г. Севастополь. Среди регионов-доноров, которым установили крайний срок не позднее 1 ноября 2017 г, не успели утвердить программы Калужская область и Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

    Некоторые регионы даже не утвердили программы на нынешний год - их список тоже отправлен в Минстрой. Это Ингушетия, Тыва, Удмуртская республика, Кировская, Магаданская и Псковская, Сахалинская и Ленинградская области.

    Центра мониторинг благоустройства городской среды ОНФ призвал органы власти, ответственные за реализацию приоритетного проекта, более активно включиться в работу.

    Поделиться