14.11.2017 12:00
    Поделиться

    В Москве объявлено экстренное предупреждение по погоде

    Столичное управление МЧС распространило экстренное предупреждение об ухудшении погоды. С двух часов дня до девяти вечера в Москве будут идти снег с дождем, возможно налипание снега на провода, а также сильный ветер до 15 метров в секунду.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, по столичному региону проходит холодный фронт. Ветер изменится с южного на северо-западный, все это будет сопровождаться  порывами ветра.

    Спасатели обращаются ко всем водителям с просьбой снижать скорость, увеличивать дистанцию, избегать внезапных маневров. Пешеходам напоминают об обязательном ношении светоотражающих элементов - без них в условиях плохой видимости или в сумерках человека заметить на дороге очень сложно.

    Между тем, назвать хорошей погоду в Москве сейчас тоже никак нельзя. Весь выпавший ночью снег активно тает, в некоторых района идет дождь и дороги наполнили потоки воды. Уровень загрузки трасс упал всего лишь на один балл - с семи до шести. И аналитики сервиса Яндекс.Пробки прогнозируют, что затруднения на таком уровне сохранятся до пяти часов вечера.

    Поделиться