15.11.2017 16:43
    Поделиться

    Актер Дмитрий Дюжев обиделся на россиян и предрек им "лабуду"

    В прессе и в Сети набирает обороты скандал вокруг 39-летнего российского актера и режиссера Дмитрия Дюжева, в первую очередь известного по одной из ведущих ролей в культовом сериале "Бригада". По мнению Дмитрия, российский зритель не заслужил качественного кино и самоотверженной актерской игры. Данное умозаключение Дюжев привел в интервью латвийской компании LTV.

    По словам актера, к этому безрадостному выводу он пришел после столкновения с поклонниками в реальной жизни. Как рассказал Дюжев, на днях он пытался занять место в очереди в аэропорту в пять утра - это было на гастролях, - но потерпел фиаско. Поскольку большая часть пассажиров взяла билеты эконом-класса и не хотела пропускать его к стойке, несмотря на то, что он - пассажир бизнес-класса - имел право на первоочередное обслуживание.

    "Дмитрий, а что это у нас звезды вот так в очередь лезут?". Я говорю: "Ну, тут как бы какие-то категории разные". "А что, для вас люди перестали вообще быть людьми? То есть вы разделяете на...". Я говорю: "Да нет, это классовая разница у авиакомпании, это не я придумал, и я вчетверо больше плачу за билет - наверное, поэтому (пассажирам бизнес-класса положено обслуживание в первую очередь - ред.). Со стыдом, но меня попросили вернуться в конец очереди. И я пошел. Почти до хвоста очереди дошел", - рассказал актер.

    "Какой может быть диалог между артистом и зрителем? О чем вообще говорить с вами? Я ради вашего развлечения и досуга жизнью рискую, и потом я оказываюсь среди вас, зрителей, и мое место в последнем вагоне. Я не понимаю, о чем мы говорим", - цитирует артиста РИА Новости. Далее присовокупившего, что граждане, проявляющие подобное неуважение к звездам больших и малых экранов, будут кормиться исключительно "лабудой, туфтой, дешевыми и бездарными сериалами". Поскольку образ "образованного, порядочного и духовного" россиянина - не более чем миф, как оказалось.

    Дюжев родился в 1978 году в Астрахани в семье актера местного театра. В 1995-м окончил "Школу одаренных детей" и поступил в ГИТИС на режиссерский факультет, мастерская Марка Захарова. По окончании института в 1999 году был принят в труппу Московского ТЮЗа. В кино дебютировал в 2000-м в фильме Атанесяна "24 часа".

    Снялся в картинах "Всадник по имени Смерть", "Жмурки", "Мне не больно", "Остров", "Утомленные солнцем 2", "Разборка в Маниле".

    В 2012 году для антологии "Мамы" поставил новеллу "Моей любимой" - со своим партнером по "Бригаде" Сергеем Безруковым. В 2014-м - новеллу для фильма "Чемпионы", историю любви Антона Сихарулидзе и Елены Бережной. В 2015 году  дебютировал в качестве театрального режиссера.

    Дмитрий Дюжев стал 999-м российским артистом, внесенным в базу сайта "Миротворец".

    Поделиться