15.11.2017 18:41
    Поделиться

    Актер "Скорой помощи" рассказал о домогательствах сценариста "Тарзана"

    55-летний американский актер и продюсер, лауреат "Золотого глобуса" Энтони Эдвардс, в первую очередь известный по роли доктора Грина в сериале "Скорая помощь", рассказал, как до него домогался режиссер и сценарист Гэри Годдард. Причем неприятный инцидент случился, когда Энтони, пишет Deadline, было всего четырнадцать лет.

    По словам Эдвардса, с Годдардом, который в какой-то момент стал олицетворять для него отца, актер познакомился в двенадцать. И на первых порах названный и в самом деле оказывал на ребенка исключительно положительное влияние, прививая уважение к каким-то базовым вещам. Например, к дружбе и важности учебы. При этом родной отец Эдвардса, ветеран с посттравматическим синдромом, ничего такого сыну дать не мог. Но чуть позже, воспользовавшись положением, Годдард попытался совратить мальчика. А его лучшего друга и вовсе изнасиловал. Как указывает актер, Годдард был лидером их компании из пяти человек, и сексуальный террор в ней продолжался годами. И все молчали.

    Как пояснил актер, при этом Годдард умело манипулировал неокрепшим сознанием детей, злоупотребляя их чувством привязанности. 

    В результате после Эдвардсу пришлось неоднократно проходить курсы психотерапии. Но теперь он рад наконец-то поделиться болью, которую носил в себе все это время.

    Актер добавляет: двадцать лет назад они случайно столкнулись с Годдардом в аэропорту, и тот во всем содеянном раскаялся, сказал, что вылечился от эфебофилии. Но облегчение было временным, поскольку несколько лет назад Эдвардс прочитал в прессе про новые обвинения в адрес режиссера. Теперь вот окончательно поняв, что необходимо подать и свой голос.      

    Через некоторое время представитель режиссера выступил с официальным заявлением, в котором сказано, что Годдард, суть давший своему обвинителю путевку в жизнь, глубоко опечален всеми этими крайне ложными, конечно же, выпадами.  

    Гэри Годдарду 63 года. Режиссер, сценарист, и продюсер, основатель и исполнительный директор The Goddard Group - компании по дизайну в сфере развлечений. Карьеру начинал в The Walt Disney Company. После создал несколько аттракционов для Universal Studios, в том числе "Удивительные приключения Человека-паука", "Терминатор 2", "Парк Юрского периода", "Конан".

    Как режиссер дебютировал в 1987 году, сняв культовый фантастический боевик с Лундгреном "Властелины вселенной". На следующий год запланирована премьера его фильма-мюзикла "Бродвей 4D" - снятого вместе с Брайаном Сингером при участии Кристины Агилеры и Хью Джекмана.

    Среди других сценарных и продюсерских работ: "Тарзан" 1981 года, второй "Терминатор", сериал "Капитан Пауэр и солдаты будущего", мультсериал "Воины-скелеты".

    Что касается рассказа Эдвардса: в 2014 году Годдард, Сингер и еще несколько кинематографистов подали в суд на актера Майкла Игана, утверждавшего, что он подвергся сексуальному нападению с их стороны, когда был несовершеннолетним. Иган отозвал свой иск против Годдарда в том же году, а позже отклонил иски и против всех других обвиняемых.

    Энтони Эдвардс родился в 1962 году в Санта-Барбаре. Помимо "Скорой помощи" сыграл в "Мести полудурков", "Зодиаке" Финчера, сиквеле "Кладбища домашних животных", сериале "Северная сторона".

    Поделиться