16.11.2017 13:31
    Поделиться

    Умер автор музыки к фильмам Тарантино и "Тихому Дону"

    15 ноября в одной из больниц Рима в возрасте 84 лет скончался аргентино-итальянский композитор Луис Энрикес Бакалов. Об этом сообщило информационное агентство ANSA.

    Уточняется, что музыкант умер через несколько дней после того, как был доставлен в учреждение с диагнозом ишемическая болезнь сердца.

    Бакалов родился в 1933 году в Буэнос-Айресе в семье болгаро-еврейских иммигрантов. С начала семидесятых работал с итальянскими группами New Trolls, Osanna и Il Rovescio della Medaglia, исполнявшими прог-рок. Номинант "Оскара" 1967 года - в категории "Лучшая музыкальная адаптация", за "Евангелие от Матфея" Пазолини. Лауреат "Оскара" 1996 года - в категории "Лучшая музыка для фильма", за "Почтальона" Майкла Рэдфорда.

    В последние годы Бакалов сочинил произведения для хора и оркестра, дирижировал Orchestra della Magna Grecia в Таранто.

    Среди киноработ Бакалова: спагетти-вестерн 1966 года "Джанго" и "Джанго освобожденный" Тарантино, его же - "Убить Билла", итальянский сериал-байопик художника Караваджо, международный сериал Сергея Бондарчука с Рупертом Эвереттом "Тихий Дон", драма Лидзани "Дорогой Горбачев", "Город женщин" Феллини.

    Поделиться