17.11.2017 14:03
    Поделиться

    Популярная соцсеть будет следить за поведением пользователей

    Представители Twitter заявили, что будут лишать "галочки" верифицированных пользователей за их поведение в реальной жизни. Об этом пишет The Verge.

    Как пояснили в Twitter, пользователи, нарушающие правила социальной сети, по-прежнему будут получать привычные санкции - временная блокировка и удаление аккаунтов. При этом новшеством станет наблюдение за оффлайн поведением владельцев верифицированных аккаунтов. В случае, если эксперты решат, что поведение пользователя не соответствует правилам Twitter, он может лишиться "галочки".

    Гипотетически, если подтвержденный пользователь публикует в своем аккаунте только безобидные фотографии котов, но в реальной жизни организовывает митинги нацистов, то его страница не будет удалена, но лишится верификации.

    После заявления о контроле со стороны Twitter, многие вопросы остались не раскрыты. Неизвестно, как именно соцсеть будет контролировать поведение пользователей. Однако понятно, что "галочка" верификации станет не просто подтверждением личности, но и знаком одобрения от представителей соцсети. 

    Поделиться