20.11.2017 16:29
    Поделиться

    Минтруд назвал регионы РФ с наибольшим ростом безработицы

    На 15 ноября в службах занятости населения зарегистрированы 714,1 тысячи безработных. Это на 0,4 процента больше, чем неделей раньше. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда. Впрочем, этот рост регистрируемой безработицы совсем незначительный, более того, он - сезонный.

    Ежегодно с приближением зимы больше россиян регистрируются в службах занятости безработными, а с наступлением весны эти люди, как правило, снимаются с учета. Это связано с тем, что осенью заканчиваются строительные, сельскохозяйственные работы, и освободившиеся люди "пережидают" зиму, зарегистрировавшись безработными.

    Как отмечают в Минтруде, в 38 регионах за последнюю неделю безработица наоборот снизилась. Заметнее всего это произошло в республиках Адыгея, Карачаево-Черкесской, Севастополе, Хабаровском крае, Калининградской Псковской, Ульяновской, Брянской, Орловской, Ленинградской областях.

    В 45 регионах безработных стало несколько больше. Например, Бурятии, Тыве, Кабардино-Балкарской, Чувашской республиках, Омской, Курганской, Астраханской, Сахалинской областях, Алтайском крае. Не изменилась численность безработных в Приморском крае и Калужской области.

    Поделиться