20.11.2017 10:15
    Поделиться

    В Омске бригаде "скорой" пришлось отстреливаться от сына пациентки

    В Омске врач скорой помощи подвергся нападению во время вызова и получил перелом носа. Как рассказала "РГ" старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Лариса Болдинова, на медработника накинулся сын госпитализируемой женщины, а водитель "скорой" был вынужден открыть огонь из травматического пистолета.

    - Инцидент произошел возле дома по улице Ленинградская, 3, откуда поступил вызов. У женщины, судя по всему, поднялось давление. Медики, прибывшие на место, приняли решение госпитализировать пациентку, но в какой-то момент во двор на автомобиле приехал ее сын с приятелем, по предварительным данным, оба были в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди высказывали недовольство действиями бригады врачей, заявляя, что оказывать помощь те должны на месте, - пояснила Лариса Болдинова.

    В какой-то момент молодые люди перешли от слов к делу: сын пациентки напал на 59-летнего врача и сломал мужчине нос. В драку полез и его друг, но последнего остановил водитель скорой помощи, трижды выстрелив из травматического пистолета "Гроза" и ранив дебошира.

    Сотрудники Росгвардии, которых вызвали медработники, задержали нападавших. Полицейским дознавателем было возбуждено уголовное дело по статье о причинении легкого вреда здоровью.

    Дело будет передано в областное следственное управление СК РФ для установления всех обстоятельств происшествия.

    Поделиться