29.11.2017 15:40
    Поделиться

    Компания Sony снимет сериал о загадочном инциденте в Рэндлшемском лесу

    Компания Sony займется производством сериала, основанного на относительно реальных событиях. А именно - на происшествии, случившемся в 1980 году, которое вошло в историю как "британский Розуэлл" или Рэндлшемский инцидент.

    Инцидент представлял собой серию возможных появлений внеземной жизни, вкупе с загадочными всполохами огня, наблюдаемыми недалеко от американских военных баз. Их сотрудники и стали свидетелями этих событий, а позже в лесу было обнаружено большое количество следов, которые, однако, вызванные полицейские приписали животным.

    Позже британское военное руководство выступило с официальным заявлением, отрицавшим какую-либо опасность ситуации, поэтому официального расследования так и не проводилось. Также частично были опубликованы документы, состоявшие по большей части из внутренней переписки сотрудников Министерства обороны и ответов на вопросы граждан. Именно их содержание и было призвано объяснить, отчего делу в Рэндлшемском лесу так и не дали официальный ход.

    Несмотря на то, что в истории немало неясных моментов - к примеру, часть свидетелей признавалась, что подписывала документы о неразглашении тайны, другие путались в показаниях и т.д., - именно неразгаданная тайна с большим количеством очевидцев, которую скептики считают лишь умелой мистификацией или даже экспериментами военных, и привлекла внимание студии.

    Как сообщает Variety, одним из сценаристов сериала выступит Джо Эхирн ("Демоны да Винчи", "Транс", режиссер отдельных серий "Доктора Кто"). Предполагается, что действие затронет сразу два временных периода - 1980 и 2020 годы.

    Дата выхода сериала пока не определена.

    Поделиться