05.12.2017 13:09
    Поделиться

    В Крыму упал спрос на имущество украинского олигарха Коломойского

    В Республике Крым снизился спрос на имущество, ранее принадлежавшее украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Если в 2016 году удалось выручить за объекты недвижимости более 1,5 миллиарда рублей, то в нынешнем - в семь раз меньше. Об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений республики Анна Анюхина.

    - В 2016 году в Фонд защиты вкладчиков было перечислено от продажи национализированного имущества 1,5 миллиарда рублей, - рассказала Анюхина. - Это связано с отчуждением имущества санатория "Форос", от которого было получено 1,2 миллиарда. В этом году в Фонд защиты вкладчиков пока перечислено 205,1 миллиона. Конечно, это не тот результат, которого мы ожидали. Планировали около 500 миллионов поступлений. Но, к сожалению, сейчас нет такого спроса на имущество.

    При этом уже выставлены на аукцион 24 ранее национализированные АЗС. Стартовая цена лота - 650 миллионов рублей. Покупателей пока не нашлось, хотя заправки рабочие и в отличном состоянии. Если их не удастся продать в этом году одним "пакетом", то это попробуют повторно сделать в следующем. Возможно, лот разделят на части.

    Помимо того, в Симферополе, Алуште, Ялте и других населенных пунктах готовятся к продаже банковские помещения группы "Приват". Уже выставлены на торги базы отдыха и другие объекты санаторно-курортного-назначения. Например, санатории "Энергетик" и "Массандра" на южном берегу Крыма. Аукционы должны состояться в середине декабря. Власти ожидают получить от их реализации около 500 миллионов.

    Поделиться