Поделиться

    Американский военный пистолет получит гражданскую версию

    Американская компания SIG Sauer создаст лимитированную серию армейских пистолетов M17, которые смогут приобрести и гражданские лица. Эта фирма победила в тендере, организованном Минобороны США, сообщает портал Military.com.

    Победитель тендера - SIG Sauer выпустит для нужд военных 280 тысяч пистолетов M17, укороченная версия М18. Это калибр 9х19 Parabellum. За данную поставку Пентагон заплатит 580 миллионов долларов.

    - Мы планируем сделать и 5000 вариантов М17 для коммерческого рынка, - отметил Тим Тейлор, директор по маркетингу и исполнительный вице-президент SIG Sauer.

    Если говорить об отличиях оружия, то военный пистолет поставляется с рамкой предохранителя под большой палец, а гражданская версия будет доступна или с предохранителем или с кнопкой на рукоятке, по желанию покупателя. Кроме того, у гражданского пистолета не будет специального смазывающего покрытия внутренних деталей. Оно актуально для использования в экстремальных условиях.

    В компании SIG Sauer заявили, что в продажу пистолеты могут поступить уже весной будущего года. Цена еще не определена. Каждый пистолет, проданный гражданским лицам, будет снабжен номерной памятной монетой и сертификатом подлинности за подписью генерального директора компании.

    Поделиться