12.12.2017 14:40
    Поделиться

    Хью Джекман рассказал, что не стал Джеймсом Бондом из-за безумия

    Пока общественность, возбужденно посапывая, ждет новую ленту бондианы, по случаю которой Крэйг в очередной раз пообещал поставить точку на своем там участии, 49-летний австралийский актер Хью Джекман слегка ударился в мемуаристику. Рассказав, в частности, журналу People, почему так и не стал Джеймсом Бондом. Хотя мог.

    Не секрет, что "Росомаха" рассматривался в начале "нулевых" как одна из самых вероятных замен Пирсу Броснану. Но актер отказался от роли, поскольку считал фильмы серии... слишком сумасшедшими и нереальными (не то что комиксы про мутантов, конечно).

    "Я вот-вот должен был начать сниматься во вторых "Людях Икс", когда мне позвонил агент и спросил, не хочу ли я сыграть Бонда. Но в то время я считал, что сценарии этих фильмов стали совсем уж невероятными и безумными, тогда как, по моему мнению, им нужен был реализм", - рассказывает Джекман. Называя этот момент одной из причин отказа от роли.

    Кроме того, актер понял, что если начнет разрываться между "бондами" и "Людьми Икс", у него просто не останется времени "делать что-то другое".

    В итоге роль ушла к Крэйгу. И весьма успешно - отметим. Чему не в последнюю очередь поспособствовал как раз уход в реализм.

    Хью Майкл Джекман родился в 1968 году в Сиднее. Номинант на "Оскар" 2013 года, BAFTA, обладатель "Золотого глобуса", главной театральной премии "Тони" и "Эмми" - "телевизионного "Оскара". На экранах дебютировал в середине девяностых на телесериалах.

    Поделиться