12.12.2017 11:50
    Поделиться

    Названа самая низкая стоимость аренды квартиры в Москве

    Аренда квартиры в Москве в конце года упала до 20 тысяч рублей в месяц. За такую цену можно снять однушку на юго-западе столицы. Об этом свидетельствуют данные нового рейтинга департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость.

    В этом году показатель ежемесячной аренды в 20 тысяч рублей был зафиксирован не только в декабре, но и в марте, июле, августе и октябре.

    "Среди победителей чартов самого экономичного жилья в текущем году дороже всего стоил лот в ноябре - 22 тысячи рублей", - говорится в исследовании. При этом самая низкая аренда была в мае - 17 тысяч рублей.

    В лидерах топ-10 самых дешевых предложение декабря - однушка за 20 тысяч рублей в месяц. Квартира находится на четвертом этаже в пятиэтажке на улице 50-летия Октября - в 10 минутах транспортом от станции метро "Юго-Западная". В квартире есть мягкая мебель и бытовая техника.

    На втором месте в рейтинге лот со стоимостью найма 21 тысяча рублей - однушка на шестнадцатом этаже 17-этажки на улице Маршала Савицкого в районе станции метро "Бульвар Дмитрия Донского". Правда, эта квартира без мебели и нуждается в косметическом ремонте.

    Третье место в рейтинге досталось однушке на восьмом этаже девятиэтажки на Бескудниковском бульваре, которую можно снять за 22 тысячи рублей в месяц. В отличие от своей предшественницы в этой квартире хороший ремонт, есть гарнитурная мебель и новая бытовая техника.

    За 24 тысячи рублей в месяц можно снять однокомнатную квартиру с мебелью и техникой на втором этаже пятиэтажки в Симферопольском проезде. Эта квартира заняла в рейтинге четвертую строчку. Она находится в 7 минутах ходьбы от станции метро "Нагорная".

    Кроме того, в рейтинг попала однушка у метро "Текстильщики" за 28 тысяч рублей в месяц, а также квартира у метро "ВДНХ" за 30 тысяч рублей на Проспекте Мира. В этих квартирах сделан качественный ремонт, хорошая мебель и стандартный набор бытовой техники - стиральная машинка, холодильник, чайник, микроволновка.

    Замыкает десятку самых демократичных квартир месяца предложение со ставкой 32 тысячи рублей - эта однушка на десятом этаже 17-этажного дома на Хорошевском шоссе в пяти минутах ходьбы от станции метро "Полежаевская".

    В квартире сделан ремонт, есть кухонная мебель и бытовая техника, мягкую мебель арендодатель готов приобрести исходя из пожеланий нанимателя.

    Поделиться