22.12.2017 10:06
    Поделиться

    Снайперы ЦВО в Таджикистане освоили методику самовнушения

    Психологические тренинги для роты снайперов прошли на 201-й российской военной базе в Таджикистане.

    На сборах, которые состоялись на полигоне Ляур, военнослужащие под руководством специалистов учились концентрировать внимания и развить толерантность к неблагоприятным условиям.

    "Суть тренировки заключается в использовании самовнушения. С помощью таких методов снайперы могут долгое время находиться в неподвижном состоянии на огневой позиции, не чувствуя дискомфорта и усталости и сохраняя при этом внимание, чтобы вести непрерывное наблюдение за объектами и местностью", - пояснили в пресс-службе Центрального военного округа.

    В конечном итоге это дает снайперам возможность оставаться невидимками для противника и успешно поражать намеченные цели.

    Психологи научили солдат контролировать тело, расслабляя определенные группы мышц концентрироваться на восприятии зрительной информации.

    Кстати

    Тренировки прошли и у мотострелков 201-й военной базы. По легенде учений, группа боевиков готовила нападение на колонну с гуманитарным грузом. Развернувшись в боевой порядок, мотострелки уничтожили террористов из штатного вооружения БТР-82А.

    Поделиться