24.12.2017 14:59
    Поделиться

    Вышел трейлер феминистского ремейка романтической комедии "За бортом"

    На YouTube появился трейлер "За бортом" (Overboard) - ремейка одноименной классической романтической комедии Гарри Маршалла ("Красотка", "Сбежавшая невеста") 1987 года.

    В оригинале сыграли Голди Хоун и ее "фактический муж" Курт Рассел. Хоун изобразила пренеприятнейшую миллионершу Стэйтон, которая, путешествуя на своей яхте, останавливается как-то в небольшом городке и для ее, яхты, ремонта нанимает плотника Дина (Рассел). Не находя с ним взаимопонимания. Далее, в результате несчастного случая, миллионерша теряет память и попадает в психушку, откуда ее вызволяет Дин. И ради мести за имевшие место унижения, пользуясь амнезией бедняги, делает своей женой-домработницей. И всё заверте…

    В прошлом году вышел российский ремейк фильма в формате мини-сериала - "Жена напрокат". Растоптанный критиками и зрителями. А 19 апреля 2018-го состоится премьера новой попытки - с одной из самых забавных современных комедийных актрис, звездой "Очень страшного кино" Анной Фэрис. Она сыграла главную героиню.

    Режиссеры и сценаристы - два Боба: Фишер ("Мы - Миллеры") и Гринберг ("Как я встретил вашу маму"). Помимо Фэрис на экране Ева Лонгрия ("Отчаянные домохозяйки", "Коварные горничные") и Эухенио Дербес ("Геошторм", "Управление гневом").

    При этом, как видим, ремейк выполнен в актуальной ныне струе гендерного смещения: в этот раз за борт своей яхты падает, теряя память, наглый и взбалмошный миллионер, тогда как у Фэрис роль униженной им сотрудницы клиринговой компании.   

    Ранее мы писали, что Фэрис внезапно рассталась с мужем - актером Крисом Прэттом, Звездным Лордом из команды Стражей галактики.

    Поделиться