25.12.2017 10:40
    Поделиться

    В Омске врач проиграл на бирже миллион

    Омская полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Под предлогом заработка на валютном рынке аферисты выманили у омского медика миллион рублей.

    76-летний врач скорой медицинской помощи обратился в полицию с заявлением о хищении личных накоплений. Пожилой омич увлекся игрой на фондовой бирже и потерял 47 тысяч рублей. Врач решил "отыграться" и заручился поддержкой одного из участников рынка, который пообещал ему вернуть пропавшие деньги и увеличить накопления.

    - Выходя на связь через специальную компьютерную программу, омич за четыре дня перевел на счет злоумышленника 1 050 000 рублей, - сообщил "РГ" представитель УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

    Затем новый знакомый стал звонить медику по телефону и настаивать на переводе еще 500 000 рублей с другого банковского счета. После этого врач заподозрил неладное и обратился в правоохранительные органы.

    В настоящее время полицейские разыскивают мошенника. Уже известно, что звонки потерпевшему поступали из Санкт-Петербурга.

    Поделиться