26.12.2017 15:41
    Поделиться

    Британцы представили самый маленький мобильник в мире

    На краудфандинговой площадке Kickstarter собирают средства на выпуск самого маленького телефона в мире. Модель называется Zanco tiny t1.

    Разработчики - стартап из Великобритании - утверждают, что аппарат, несмотря на игрушечные размеры, полностью функционален.

    Zanco tiny t1 весит 13 граммов. Его высота - около 4,7 сантиметра, ширина - 2,1 сантиметра, толщина - около сантиметра. Телефон имеет миниатюрный OLED-экран шириной 1,2 сантиметра.

    Из-за своего размера гаджет работает только в сети 2G, его аккумулятор может выдержать в режиме ожидания три дня и 180 минут - в режиме разговора.

    Для телефона подходит сим-карта размера нано. Он оснащен 32 гигабайтами оперативной и таким же объемом встроенной памяти. Это позволяет сохранять до 50 SMS, последние 50 входящих или исходящих звонков, а также 300 номеров в телефонной книге.

    На выбор пользователь может установить один из 13-ти звуковых сигналов.

    Плюсы Zanco tiny t1 описаны так: "Это идеальный резервный или экстренный телефон. Он настолько мал, что вы можете держать его в сумке, кармане или перчатке как дополнительный гаджет. Идеальный подарок - вы можете купить его тому, у кого есть все".

    Телефон подходит для бегунов, велосипедистов и любителей экстремального спорта, так как он поместится в карман любого размера. Да и вообще "Это так чертовски мило!".

    Гаджет  можно заказать за 35 фунтов стерлингов (чуть более 2700 рублей). Доставка планируется на май.

    Проект пользуется большой популярностью: разрабртчики уже собрали почти 65 тысяч фунтов при необходимой сумме в 25 тысяч.

    Поделиться