29.12.2017 10:53
    Поделиться

    На Урале осудили владельцев собак, загрызших ребенка

    Тавдинский районный суд в Свердловской области вынес приговор двум жителям деревни Пальмино: они выпустили собак, которые растерзали ребенка.

    Трагедия случилась 5 февраля 2017 года на детской площадке у поселкового Дома культуры. Бегавшие по улицам без присмотра псы напали на семилетнюю девочку. От полученных укусов ребенок скончался на месте происшествия.

    "Следователи провели более 40 допросов свидетелей, несколько судебных молекулярно-генетических экспертиз, в том числе в Санкт-Петербург. Установлено, что на одежде и теле погибшей есть ДНК, принадлежавшая обеим собакам", - рассказали в пресс-службе Следственного комитета Свердловской области.

    Собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора, несмотря на то, что в ходе расследования оба подсудимых свою вину в случившемся не признавали.

    "Владельцы собак признаны виновными в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ). Им назначено наказание в виде одного года и шести месяцев ограничения свободы каждому. Также суд взыскал с фигурантов в пользу законного представителя ребенка по 250 тысяч рублей с каждого", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

    Поделиться