03.01.2018 19:38
    Поделиться

    Экс-фотограф Обамы показал фото "ядерной кнопки" президента США

    Бывший официальный фотограф 44-го президента США Барака Обамы Пит Соуза разместил в своем Instagram изображение так называемого "ядерного чемоданчика", который всегда следует за американским лидером и предназначен для запуска ядерных арсеналов страны.

    Соуза после перехода полномочий к Дональду Трампу регулярно использует свой архив фотографий дабы подколоть нового американского лидера, которого сторонники Обамы не считают достойным этой должности.

    И в этот раз публикация Соузы стала своеобразным ответом на слова Трампа, заявившего, что его "ядерная кнопка" больше и мощнее, чем у лидера КНДР Ким Чен Ына.

    На снимке Соузы запечатлен сотрудник Белого дома, который заносит на борт номер один так называемый "ядерный чемоданчик" - сумку с мобильной точкой управления системой стратегической обороны США. А на другом снимке изображена красная кнопка, установленная на столе президента США в Овальном кабинете.

    Впрочем, Соуза поясняет, что, в отличие от "чемоданчика", кнопка в кабинете "не для того, чтобы начать войну, а для вызова помощника". Обама использовал эту кнопку на своем столе чтобы заказывать чай. Трамп в интервью рассказывал, что заказывает этой кнопкой диетический газированный напиток

    Поделиться