10.01.2018 17:07
    Поделиться

    Автор комиксов про Спауна пообещал экранизацию в духе "Челюстей"

    Создатель "Спауна" пообещал вернуть своего героя - и это будет мрачно, мерзко и в духе "Челюстей", сообщает Deadline.

    Автор "Спауна" и "Венома" Тодд Макфарлейн объявил о возрождении вселенной Спауна под своим началом, уточнив, что контракт с продюсером Джейсоном Блумом и его кинокомпанией Blumhouse Productions уже подписан.

    Предварительный вариант сценария, по его словам, им уже написан, а после утверждения Макфарлейн самолично возглавит съемочный процесс.

    В видении постановщика конечный результат должен предстать в виде мрачной и жестокой картины с рейтингом R, но не такой увеселительно-матерной, как "Дэдпул", а дискомфортной и страшной, какой она и должна быть - альтернативой обычным киногеройским лентам.

    Первый печатный выпуск "Спауна" увидел свет в 1992 году. В центре истории оказался бывший наемник, который погиб из-за предательства. После смерти он попал в ад, где заключил сделку с демоном, чтобы вернуться на землю и в последний раз увидеть жену. При этом экс-спецагент обрел невероятные сверхчеловеческие навыки, став бессмертным, после чего решил избавиться от своего загробного "кредитора возможностей". Однако это оказалось не так-то просто.

    В 1997-м на экранах появилась первая экранизация комиксов с Майклом Джеем Уайтом в главной роли. Долгое время создатели фильма пытались запустить продолжение, но в итоге проект закрыли. С 1997-го по 1999-й канал HBO выпустил три сезона анимационного сериала.

    Бюджет "Спауна" составит всего 10 млн долларов, причем часть денег вложил сам Макфарлейн.

    Новый фильм должен стать полноценным перезапуском, дата релиза пока не озвучивается.

    Поделиться