10.01.2018 10:44
    Поделиться

    Ридли Скотт намерен снять продолжение "Бегущего по лезвию 2049"

    Ридли Скотт припас идею для возрождения мира "Бегущего по лезвию", сообщает Digital Spy.

    80-летний (!) режиссер, похоже, питается лишь адреналином - несмотря на возраст, постановщик сейчас занят в ряде проектов, среди которых грядущие "Все деньги мира", безымянный проект для Disney, посвященный волшебнику Мерлину, и т.д., не считая того, что только за 2017 год у него вышло около 10 проектов, где он выступил в роли продюсера.

    Помимо этого, режиссер никак не отпустит свои именитые золотоносные франшизы - ни "Чужих", на которые у него большие планы (в отличие от спонсоров), ни "Бегущего по лезвию".

    В частности, он заявил, что у него есть как минимум одна идея, которая способна стать сюжетом следующей части неонового мира постнуарных андроидов, которую можно превратить в полноценный фильм.

    Отметим, что ранее Скотт назвал в качестве причины коммерческого провала "Бегущего по лезвию 2049" режиссера Дени Вильнева излишне растянутый хронометраж ("можно вырезать не менее получаса") и заявил, что именно он является основным сценаристом сиквела, который просто не пожелал отнимать славу у других.

    Напомним, что продолжение богоборческой истории репликантов, где режиссером выступил Дени Вильнев, а Ридли Скотт числился продюсером, понесло убытки, составившие приблизительно около 80 миллионов долларов, что автоматически ставит под сомнение возможное продолжение.

    Поделиться