12.01.2018 13:05
    Поделиться

    В Microsoft объяснили, как защититься от новых уязвимостей

    На официальном сайте Microsoft появилось официальное заявление, в котором рассказывается о новых уязвимостях и о том, как от них защититься.

    Как уточнил исполнительный вице-президент группы Windows и Devices Терри Майерсон, риску подвержены пользователи смартфонов и ПК, а также серверы. В компании об уязвимостях названных ("Meltdown" и "Spectre") узнали несколько месяцев назад, после чего сразу же начали работать на защитой.

    Компания выпустила патч, установка которого может повлиять производительность компьютеров и серверов. На устройствах, работающих на Windows 10, 2016 года выпуска, с процессорами Intel - Skylake, Kabylake или более новыми версиями) работа, как показали тесты, замедлится на миллисекунды. А потому пользователи, скорее всего, это не заметят.

    Производительность компьютеров выпуска 2015 года, работающих на Windows 10, с Haswell или более старым процессором, может замедлиться более существенно.

    Сильнее всего ощутят снижение производительности владельцы компьютеров с Haswell или более старым процессором на Windows 8 и Windows 7.

    Инструкция, как именно защитить систему от уязвимости, опубликована здесь.

    Поделиться