15.01.2018 20:35
    Поделиться

    Вокалистка The Cranberries Долорес О'Риордан умерла в возрасте 46 лет

    Ирландская певица Долорес О'Риордан умерла в возрасте 46 лет, сообщает сайт издания ее родного города Limerick Leader.

    Вокалистка группы The Cranberries и супергруппы D.A.R.K. находилась в Лондоне, куда приехала ненадолго для записи нового музыкального материала.

    Причина смерти не уточняется, однако известно, что у певицы в последнее время были серьезные проблемы со здоровьем.

    "Члены семьи шокированы данным известием и просят о конфиденциальности в это трудное для них время", - прокомментировал произошедшее агент певицы. Позже аналогичное сообщение появилось в соцсетях группы.

    Через официальный аккаунт The Сranberries в Twitter в последний раз Долорес О'Риордан выходила на связь с фанатами в декабре. "Всем привет, это Долорес. Чувствую себя прекрасно! Впервые за несколько месяцев немного выступила, исполнила несколько песен на ежегодной вечеринке сотрудников Billboard (еженедельный американский журнал о музыке - прим. "РГ") в Нью-Йорке с местной группой. Получила огромное удовольствие! С Рождеством всех наших поклонников! Хо!", - написала певица.

    А в начале января она в своем личном микроблоге выложила этот пост, который стал последним:

    В прошлом году The Cranberries выпустили седьмой студийный альбом Something Else. Альбом записан с ирландским камерным оркестром в Лимерикском университете и содержит неизданные версии десяти синглов группы и три новые песни. Долорес О'Риордан выступала в группе с 1990 года.

    Одна из самых популярных песен The Cranberries - Zombie, вышедшая в 1994 в альбоме No Need to Argue. Хит стал ответом Долорес на теракт, организованный боевиками Ирландской республиканской армии в городе Уоррингтон в 1993 году. Песня не теряет своей актуальности - в прошлом году рэпер Eminem использовал сэмпл из припева в своей композиции из альбома Revival. Новая версия Zombie, наряду с другими хитами группы, также вошла в новый альбом.

    Поделиться