16.01.2018 18:00
    Поделиться

    "Невеста Франкенштейна" снова начала подавать признаки жизни

    Несколько месяцев назад студия Universal, вынашивающая грандиозные планы по созданию своей "Темной вселенной" (а иные масштабы современных продюсеров не особо интересуют), куда среди прочих "монстр"-проектов входила "Невеста Франкенштейна" под руководством Билла Кондона, временно заморозила фильм.

    Прошел слух, что реинкарнация культовой картины уже не увидит свет из-за прокатной неудачи "Мумии" с Томом Крузом, но оказалось, что это было вызвано вынужденной рокировкой кадров, а Universal по-прежнему неумолимо идет к цели. Данная пауза, напомним, произошла по причине того, что франшизу покинул ведущий тандем сценаристов и продюсеров Алекса Курцмана и Криса Моргана, из-за чего студии пришлось пересмотреть рабочие графики релизов.

    Однако теперь, как сообщает Bloody Disgusting, выяснилось, что Universal набирает новую съемочную команду. В нее уже вошли оператор Тобиас Э. Шлисслер ("Хэнкок", "Красавица и чудовище"), художник-постановщик Сара Гринвуд ("Темные времена", "Красавица и чудовище"), композитор Картер Бёруэлл (большинство фильмов братьев Коэн, "Кэрол", "Три биллборда.." и т.д.) и дизайнер костюмов Жаклин Дюрран ("Темные времена" и вновь "Красавица и чудовище").

    Однако по-прежнему остаются вопросы с актерским составом. Официально пока числятся в касте все те же Хавьер Бардем и Анджелина Джоли. Впрочем, согласно некоторым сведениям, в состав ремейка может войти Галь Гадот, которая стала весьма востребованной после коммерчески успешной "Чудо-женщины", чтобы заменить Джоли, занятую на съемках "Малефисенты 2".

    Но, учитывая насыщенный график израильской модели и актрисы, не исключено, что придется либо искать новую звезду, либо переводить проект в режим "долгостроя".

    Помимо "Невесты Франкенштейна", "Темная вселенная" планирует представить новых "Человека-невидимку" (с Джонни Деппом), "Горбуна из Нотр-Дама", "Создание из Черной лагуны", "Дракулу" и "Человека-волка".

    Дата выхода "Невесты Франкенштейна" пока не объявлена.

    Поделиться