16.01.2018 17:15
    Поделиться

    Видео: вышел фильм о молодых годах Волан-де-Морта

    На YouTube состоялся давно обещанный релиз почти часового и недурно выглядящего фан-фильма "Волан-де-Морт: Корни наследника" (Voldemort: Origins of the Heir) - приквела, рассказывающего историю становления главного злыдня серии о Гарри Поттере.

    Снята лента независимой студией Tryangle Films. К этому дню фильм собрал только на YouTube более шести миллионов просмотров и множество одобрений.

    Согласно сюжету картины, наследница Годрика Гриффиндора, волшебница Гриша Маклагген расследует убийство богатой волшебницы же Хепзибы Смит. В процессе подозревая в совершении преступления Тома Реддла, выпускника Хогвартса, впоследствии известного как Лорд Волан-де-Морт.

    Режиссер и сценаристка - Жанмария Пиццато. И это ее дебют. Фильм снимали с 2016 года - на деньги фанатов саги и с официального разрешения владеющей правами на франшизу студии Warner Bros.

    Согласно мифологии мира Роулинг, Годрик Гриффиндор - маг, живший более тысячи лет назад, один из основателей Школы чародейства и волшебства "Хогвартс". В честь него назван один из факультетов Школы, плюс его имя носит деревня Годрикова Впадина, где он родился.

    Поделиться