17.01.2018 09:54
    Поделиться

    Специалисты рассказали о гибели человечества в ближайшее время

    Новый доклад ученых о перспективах развития жизни человека и других млекопитающих на планете Земля представлен в Национальную академию наук Соединенных Штатов. По расчетам американских и британских климатологов, человечество будет существовать еще около 300 лет

    Главной опасностью считаются глобальные изменения климата, которые все чаще дают о себе знать. Они неизбежны при дальнейшем увеличении потребления энергии и прочей деятельности человека. И, самое неутешительное, эти изменения практически необратимы, даже при сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу.

    По данным экспертов, температура на планете станет непригодной для выживания человека уже к 2200-2400 годам, вне зависимости от снижения роста населения к 2100 году.

    Но не только глобальное изменение климата способно привести к закату цивилизации. Среди других причин называются ядерная зима, пандемия, столкновение Земли с астероидами, а также неожиданные последствия создания искусственного интеллекта - например, активно взращиваемые ныне роботы. Фантастические фильмы вполне могут стать реальностью, и история цивилизации переживала уже подобное.

    Кстати, знаменитый физик Стивен Хокинг также отмечал, что потребление энергии будет усиливаться, и в итоге планета превратится в "пылающий огненный шар". Спастись от катастрофы, по его мнению, можно лишь найдя пригодную для жизни другую планету.

    Поделиться